Понедельник,19 Ноября 2018 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
12 Сентября 2014, 18:37

Фестиваль «У Золотых ворот»

Пресс-служба администрации области информирует:

С 16 по 29 сентября во Владимире пройдет III Всероссийский театральный форум-фестиваль «У Золотых ворот». В нем примут участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Калуги, Новгорода, Липецка, Кемерово, Каменск-Уральска, Владикавказа, Норильска, Ярославля, Дзержинска, Пензы, Мичуринска, а также из г. Киото (Япония).

В рамках фестиваля будут проведены творческие встречи, цикл лекций по аналитическому осмыслению современного театрального процесса.

ПРОГРАММА
III Всероссийского театрального форума-фестиваля «У Золотых ворот»:


16 сентября Торжественное открытие форума-фестиваля. Спектакль почетного гостя фестиваля Российского академического молодежного театра «Участь Электры» Ю. О`Нила.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

17 сентября Спектакль Кемеровского областного драматического театра им. А.В. Луначарского «БЕККЕТ» С. Беккета.
Городской Дворец культуры г. Владимира, начало в 15.00.

Спектакль Ведогонь-театра (г. Москва) «Иванов» А.П. Чехова.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

18 сентября Спектакль театра «Читэн» (Япония, г. Киото) «Чайка» А.П. Чехова.
Областной дом работников искусств, начало в 15.00.

Спектакль Государственного драматического театра «На Литейном» (г. Санкт-Петербург) «Ромео и Джульетта» В. Шекспира.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

19 сентября Спектакль Калужского Ордена Трудового Красного Знамени областного драматического театра «Попытка полета» Й. Радичкова.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

20 сентября Спектакль театра «Наш театр» (г. Санкт-Петербург) «HALPERN & JOHNSON» Л. Гольштейна.
Городской Дворец культуры г. Владимира, начало в 15.00.

Спектакль театра «Драма номер три» (г. Каменск-Уральск) «Бесприданница» А.Н. Островского.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

21 сентября Спектакль Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского «Н.Ф.Б.» (Настасья Филипповна Барашкова) Ф.М. Достоевского.
Городской Дворец культуры г. Владимира, начало в 15.00.

Спектакль Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого «Полковник-птица» Х. Бойчева.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

22 сентября Спектакль академического Русского театра им. Евгения Вахтангова, г. Владикавказа «Последние» М. Горького.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

23 сентября Спектакль Российского академического театра драмы имени Федора Волкова г. Ярославля «Екатерина Ивановна» Л. Андреева.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

24 сентября Спектакль Норильского Заполярного театра им. Вл. Маяковского «Оркестр «Титаник» Х. Бойчева.
Городской Дворец культуры г. Владимира, начало в 15.00.

Спектакль Дзержинского театра драмы «Квадратура круга» В. Катаева.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

25 сентября Спектакль Владимирского академического драматического театра «Антигона» Ж. Ануя.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

26 сентября Спектакль Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского «Господа Головлевы» М.Е. Салтыкова-Щедрина.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

27 сентября Спектакль Московского губернского театра «Прекрасное далеко» Д. Привалова.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

28 сентября Спектакль Мичуринского драматического театра «Гроза» А.Н. Островского.
Академический областной драматический театр, начало в 18.00.

29 сентября Торжественная церемония закрытия фестиваля. Подведение итогов, награждение победителей.
Академический областной драматический театр, начало в 19.00.

«Золотые лекции у Золотых ворот»


18 сентября Лекция «Театр Шекспира» - Алексей Бартошевич, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой истории зарубежного театра Российского университета театрального искусства – ГИТИС, заведующий сектором современного искусства Запада Государственного института искусствознания, председатель Шекспировской комиссии Российской академии наук, лауреат Премии К.С. Станиславского, Премии Москвы, Премии «Чайка» (Москва). Начало в 12.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1)

Лекция «Щепкинская эпоха в отечественной культуре» - Валерий Подгородинский, заслуженный деятель искусств РФ, театральный критик. Начало в 14.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1)

19 сентября Лекция «Русский Гамлет» - Алексей Бартошевич, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой истории зарубежного театра Российского университета театрального искусства - ГИТИС, заведующий сектором современного искусства Запада Государственного института искусствознания, председатель Шекспировской комиссии Российской академии наук, лауреат Премии К.С. Станиславского, Премии Москвы, Премии «Чайка» (Москва). Начало в 12.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1)

Лекция «Стратегии культуры и судьбы общества» - Марина Князева, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, поэт, драматург, культуролог, директор программы «Культура» Общероссийского общественного движения «За здоровую Россию», художественный руководитель Центра межкультурного общения «Чистый переулок» (Москва). Начало в 14.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1)

22 сентября Лекция «Реалии и персоналии современного европейского театра» - Нина Мазур, театровед, театральный критик, драматург, вице-президент Международного Форума Монотеатра при Международном институте театра ЮНЕСКО, персональный член Международной ассоциации театральных критиков (ЮНЕСКО), член Немецко-русского литературного общества «Die Fahre» (ФРГ, Ганновер) и Международной ассоциации писателей и публицистов (APIA, Лондон), художественный руководитель Международного театрального фестиваля «Biдлуння» (Украина, Киев) и Международного театрального фестиваля «MOST» (ФРГ, Ганновер), консультант и селектор европейских театральных фестивалей (ФРГ). Начало в 12.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1)

Лекция «Балканская драма – темы и структуры» - Христо Бойчев, президент Ассоциации болгарских драматургов, победитель Международного конкурса Британского совета по культуре. Начало в 14.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1)

25 сентября Семинар-тренинг «Психологический жест в создании сценического образа» - Ольга Гунина, психолог. Начало в 12.00.
Областной Дом работников искусств (ул. Гоголя, 2)

Лекция «Новая драма – пьесы для читки или тексты для театра будущего» - Александр Вислов, театровед, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, редактор журнала «Вопросы театра», педагог ГИТИСа, эксперт проекта «Новая пьеса» фестиваля «Золотая Маска». Начало в 14.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1).

26 сентября Лекция «Рождение русского героя на русской сцене. «Росслав» Якова Княжнина» - Григорий Заславский, заместитель завотделом культуры «Независимой газеты», обозреватель радио Вести ФМ, доцент Высшей школы телевидения (факультет) МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидат филологических наук, член Общественного совета Министерства культуры РФ, лауреат Премии Москвы. Начало в 12.00.
Актовый зал Института искусств и художественного образования (ул. Никитская, 1)

Количество показов: 952
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возврат к списку

  1. А вы, как считаете, кому принадлежат новые детские площадки?

    1. Детям, независимо от их места проживания и возраста - 52%
       
    2. Надо искать компромисс, чтобы и маленькие дети из соседних домов, могли пользоваться площадками - 24%
       
    3. Собственникам дома, возле которого и за счет чьих средств были установлены - 23%
       
    4. Затрудняюсь ответить - 1%