Среда,21 Ноября 2018 года
Войти на сайт Зарегистрироваться
Лого ТВ-МИГ
5 Апреля 2016, 13:24

Награды лучшим спортсменам

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В рамках деловой встречи губернатора Владимирской области со Спортивной Общественностью прошла церемония награждения спортсменов и тренеров.Наши спортсмены хорошо представили область на региональных, всероссийских и международных соревнованиях, за что и были удостоены спортивных званий.

Так, приказами Министра спорта РФ звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено спортсмену-инструктору областной СДЮСШОР по боксу Садаму Магомедову и спортсмену-инструктору СДЮСШОР по художественной гимнастике г. Владимира Ангелине Шкатовой.

Звание «Мастер спорта России» присвоено пяти владимирским спортсменам: курсантам Владимирского юридического института ФСИН России Илье Воротникову и Алексею Мерзликину (универсальный бой), учащимся СДЮСШОР по художественной гимнастике г. Владимира Дарье Забродиной, Яне Козловой и Екатерине Шустовой (художественная гимнастика).

Также многим спортсменам и тренерам вручили Благодарственными письмы и денежные премии по итогам выступлений в официальных международных соревнованиях спортивного сезона 2015 года. Награды получили:

  • победитель первенства Европы по спорту глухих (греко-римская борьба) Иван Константинов и его тренер Николай Алексеев;
  • бронзовый призёр чемпионата мира по универсальному бою Илья Воротников;
  • победительница первенства Европы по художественной гимнастике Ангелина Шкатова и её тренер Светлана Кагарлицкая;
  • чемпион Европы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтинг) Вера Муратова и её тренер Дмитрий Красильников;
  • тренер чемпиона Европы по радиоспорту Светланы Годуновой Эдуард Кручинин;
  • тренер чемпиона мира, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира по спортивному ориентированию Антона Фолифорова Александр Кудрявый;
  • чемпион мира по тяжёлой атлетике Алексей Ловчев и его тренер Владимир Ловчев;
  • тренер обладателя Кубка Европы по самбо Антона Коновалова Александр Логвинов;
  • бронзовый призёр I Европейских игр по боксу Садам Магомедов;
  • бронзовый призёр чемпионата мира по универсальному бою Алексей Мерзликин;
  • тренер победителя первенства мира по самбо Анастасии Хомячковой Юрий Сенюков;
  • чемпион Европы по биатлону Алексей Слепов;
  • бронзовый призёр чемпионата мира по пауэрлифтингу Инна Филимонова и её тренер Вячеслав Филимонов;
  • чемпион Европы по универсальному бою Ринат Шакиров.

Лучшими спортсменами 33-ого региона по итогам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в 2015 году признаны:

  • игрок футбольной команды «Торпедо – Владимир» Александр Гацко;
  • спортсмен-инструктор областной СДЮСШОР по боксу, бронзовый призёр I Европейских игр по боксу, чемпион России Садам Магомедов;
  • спортсмен-инструктор муниципального учреждения спорта «Стадион» г. Лакинска Собинского района, чемпион Европы 2015 года, чемпион мира 2016 года по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтинг) Вера Муратова;
  • воспитанница СДЮСШОР по лёгкой атлетике № 4 г. Владимира, чемпионка России по лёгкой атлетике в метании диска Елена Панова;
  • воспитанник СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону им. А. Прокуророва г. Владимира, чемпион Европы по биатлону Алексей Слепов.

Лучшими тренерами 2015 года стали:

  • тренер-преподаватель областной СДЮСШОР по спортивной борьбе Николай Алексеев;
  • тренер-преподаватель СДЮСШОР по лёгкой атлетике № 4 г. Владимира Сергей Котов;
  • тренер-преподаватель областной СДЮСАШ по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Дмитрий Красильников;
  • тренер-преподаватель муниципальной СДЮСШОР № 7 г. Владимира Алексей Овчинников.

В соответствии с приказом Министра спорта РФ золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены:

  • Даниил Галкин (гимназия № 3 г. Владимира),
  • Семён Гаряев (средняя школа № 4 г. Гусь-Хрустальный),
  • Артём Жестков (средняя школа № 19 о. Муром),
  • Иван Засалин (средняя школа № 19 г. Коврова),
  • Даниил Крашенинников (гимназия № 6 о. Муром),
  • Наталья Курбанова (средняя школа № 2 г.Юрьев-Польский),
  • Никита Романов (средняя школа № 3 г. Юрьев-Польский),
  • Никита Слонов (средняя школа № 21 г. Коврова),
  • Алексей Степанов (Энтузиастская общеобразовательная школа Юрьев-Польского района).

В торжественной церемонии награду получила и глава 33-го региона. Приказом Министра спорта Российской Федерации Светлана Юрьевна Орлова была награждена грамотой и памятной медалью «22 Олимпийские зимние игры и 11 Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи»

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Количество показов: 2492
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возврат к списку

  1. А вы, как считаете, кому принадлежат новые детские площадки?

    1. Детям, независимо от их места проживания и возраста - 52%
       
    2. Надо искать компромисс, чтобы и маленькие дети из соседних домов, могли пользоваться площадками - 24%
       
    3. Собственникам дома, возле которого и за счет чьих средств были установлены - 23%
       
    4. Затрудняюсь ответить - 1%