Лого ТВ-МИГ
17 Июля 2015, 13:34

Беднова - в финале чемпионата Европы

Фото с ресурса athletics-club.ru ©

Муромская бегунья Анастасия Беднова в эти дни принимает участие в чемпионате Европы среди юниоров, который проходит в шведском городе Эскильстуне. Коронной дистанцией нашей легкоатлетки является бег на 400 метров. В предварительном забеге Настя показал результат 54,13 секунд, который позволил ей занять промежуточное 3-е место.

Таким образом, Беднова стала участницей финального забега, в котором поборются 8 сильнейших атлетов Старого света. Финал пройдет уже завтра, 18 июля.

Как сообщила Беднова журналистам, максимальную скорость в предварительном забеге она развивать не стала:

- Задача была пробежать второй в своем предварительном забеге, чтобы оставить силы на финал. Не хотела начинать быстро из-за встречного ветра, мышцы могли быстро «закислиться». На финал моя задача-максимум - выиграть, задача-минимум – попасть в тройку.

Отметим, что на чемпионате Европы Беднова побежит не только личную дистанцию, но и станет участницей эстафеты 4x400, где сборная России имеет отличные шансы на победу.