Лого ТВ-МИГ
18 Сентября 2018, 10:07

Девчонки и мальчишки не подвели

фото из социальной сети "ВКонтакте"

Завершилось первенство России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Соревнования прошли на минувшей неделе в посёлке Конобеево Московской области.

Владимирские спортсмены выступили, как отметил тренерский штаб, крайне успешно, завоевав 8 медалей различного достоинства.

В первый день соревнований в дисциплине «Велокросс — общий старт» среди девушек до 18 лет «серебро» взяла Анастасия Рузанова. В группе юниоры до 21 года Даниил Сафронов завоевал бронзовую награду и выполнил норматив Мастера спорта России по спортивному ориентированию.

В дисциплине «Велокросс — эстафета» владимирские спортсмены завоевали сразу три награды:

Бронзовыми медалистками среди девушек до 18 лет стали Екатерина Пурцезова, Лика Чакуа, Анастасия Рузанова;

«Бронзу» завоевали и юноши до 15 лет — Владислав Беляков, Иван Черныш, Хурыков Андрей;

Золотые награды в возрастной категории юноши до 18 лет взяла команда в составе Александра Трунини, Николай Урюкина и Алексея Федорова.

В дисциплине «Велокросс — классика» копилку медалей 33 региона пополнили:

В группе юноши до 15 лет Владислав Беляков — «золото»;

Серебряную медаль завоевала Лика Чакуа в категории девушки до 18 лет;

«Бронза» досталась Алексею Фёдорову в категории юноши до 18 лет.

В личных дисциплинах высокие результаты показали также Екатерина Пурцезова (6 место), Александр Трунин (4 место), Даниил Сафронов (5 место), Владислав Беляков (5 место), Алексей Фёдоров (4 место).