Лого ТВ-МИГ
10 Января 2016, 19:15

Итоги 2015 года в мире спорта

Сегодня мы вкратце подведем итоги достижений владимирских спортсменов за прошедший 2015 год.

В минувшем году неплохо показал себя владимирский биатлонист Алексей Слепов. За прошедший год спортсмену удалось стать трехкратным чемпионом Европы, а также занять 4-е место на третьем этапе Кубка мира.

Фото с ресурса see2me.ru ©

Хороший результат в 2015 году показал и боксёр Садам Магомедов. Одно из его главных достижений года – бронзовая медаль на Европейских играх в Баку.

Фото с официального сайта администрации г.Владимира

Ещё одна гордость Владимирской области – Инна Филимонова. В прошлом году спортсменка вернулась с чемпионата планеты по пауэрлифтингу не только с очередной золотой медалью, но и мировым рекордом. В трёх упражнениях (становая тяга, жим лёжа и присед) Филимонова подняла в сумме 447,5 кг!

Фото со страницы Инны Филимоновой в социальной сети «Одноклассники» ©

Что касается владимирских гимнастов, то в этом году отличился Николай Куксенков. Он выиграл командное первенство на Европейских играх в Баку, стал шестым в личном многоборье и четвёртым в командном многоборье на чемпионате мира в Глазго.

Фото с ресурса img.rsport.ru ©

И самым, пожалуй, главным достижением владимирских спортсменов за 2015 год можно считать победу на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Алексей Ловчев, «богатырь из Карабанова», смог ещё и установить новый мировой рекорд. Теперь новый рекорд – 475 кг!