Лого ТВ-МИГ
4 Октября 2016, 14:07

Кому достался Кубок Мира?

Фото с ресурса champion33.ru ©

Ковровский велогонщик стал обладателем Кубка мира по спортивному ориентированию.

Напомним, что первый раунд проходил в мае этого года во Франции. Спортсмены соревновались в дисциплинах Long и Middle.

Дисциплина Long проводилась в очень тяжелых погодных условиях, был сильный дождь. Многие дороги были размыты и превратились в грязь. В этой дисциплине  Антон Фолифоров уступил  буквально пару минут своему сопернику, а вот во второй - Middle - ему не было равных. Итог - 1 место.

В июле заслуженный мастер спорта принял участие в чемпионате мира в Португалии, где и выиграл свою третью велогонку.

Третий раунд по велокроссовым дисциплинам проходил с 29 сентября по 2 октября в литовском городе Каунас. На чемпионате, Антон одержал 4 победы и в одной гонке стал вторым. Это принесло победу спортсмену в общем зачете Кубка мира 2016.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Отметим, что помимо этой победы, наш земляк стал абсолютным чемпионом мира, выиграв три золотых медали на чемпионате мира.