Лого ТВ-МИГ
27 Июля 2015, 14:53

Владимир победил Москву

Фото пресс-службы администрации Головинского сельского поселения

25–26 июля на стадионе для пляжных видов спорта «Высокуша», расположенном на берегах Ильинского озера, прошёл турнир по пляжному футболу за Открытый кубок Любительской лиги пляжного футбола России, организованный администрацией Головинского сельского поселения.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Владимира, Москвы, Красногорска и Сергиева посада (Московская область) и ряда городов и посёлков Владимирской области: Судогды, Гусь-Хрустального, Суздаля, Ильино, Андреево.

Несмотря на то, что стадион был устроен в 2014 году, на «Высокуше» это уже третьи соревнования межрегионального уровня. Первый турнир состоялся летом прошлого года, а второй – зимой. Сейчас здесь кроме двух футбольных полей и волейбольной площадки (где играют ещё и в городки) есть небольшой деревянный домик для отдыха спортсменов, и песчаный пляж.

Пресс-служба администрации Головинского сельского поселения сообщает, что турнир по пляжному футболу прошёл на большом эмоциональном подъёме, азартно и остро. «Максимальный счёт – 11:3 – стал бы украшением любого футбольного турнира».

Победителем соревнований стала команда из Владимира Sun Peprol (капитан - прославленный «торпедовец» Дмитрий Вязьмикин). Второе место – у «Гусь – Химика» (Гусь-Хрустальный). Третью ступень пьедестала почёта заняла столичная «Юность».